Среди участников - чемпионы России, мира, призеры международных турниров. Бывшие воспитанники Детско-юношеской спортивной школы Амурска (тренер М.Гефен) показали отличные результаты: кандидат в мастера спорта Виталий Волков, в весовой категории до 62 кг, уверенно дошел до финала, обойдя более старших и опытных соперников, а в финале с незначительным счетом уступил мастеру спорта и действующему чемпиону Европы Виталию Симакову (Хабаровский край) и стал серебряным призером турнира.

Семен Вакуров в весовой категории до 68 кг занял 3 место, проиграв схватку за выход в полуфинал серебряному призеру Чемпионата России Мануку Аджимяну (Амурская область).

Впервые принимавший участие в этом турнире Денис Яковлев (поселок Болонь, тренер Загоскин А.Н.) в весовой категории до 57 кг занял достойное 3 место.