Наряду со сборной Хабаровского края за выход на финал России, который будет проходить в августе в Саранске, боролись еще 7 регионов это: Камчатский край, Забайкальский край, Еврейская АО, Сахалинская область, Приморский край, Магаданская область, Республика Саха (Якутия). В очень упорной борьбе победила команда Хабаровского края, которая и будет готовиться к первенству России. Огромная честь представлять сборную выпала тренеру-преподавателю высшей категории МБУ ДЮСШ – Пановой Вере Михайловне.

19 февраля, на I этапе IX летней Спартакиады учащихся России по плаванию воспитанники МБУ ДЮСШ заняли призовые места:

1 место Яснев Владислав – 50м, вольный стиль
1 место Зайдман Антон – 100м, вольный стиль
1 место Зайдман Антон – 100м, баттерфляй

На втором II этапе IX летней Спартакиады учащихся России Зайдман Антон занял второе место на дистанции 50 метров батерфляем.