В программу соревнований вошли заплывы на дистанцию 50 и 100 метров способом баттерфляй, кроль на спине, брасс, вольный стиль, а также 100 метров комплексное плавание и эстафета 4х50 м вольный стиль.

Город Амурск представляли 30 пловцов, 28 из них стали победителями и призёрами соревнований.

Протопович Илья, Безрукова Елизавета, Потапова Ярослава, Гасанов Роман, Мельничук Алексей стали победителями в своих возрастных группах на всех трёх дистанциях. Заняли два 1 и 2 место: Зиньков Сергей, Ананьева Светлана, Трапезников Виктор. Дважды были награждены за второе место: Адмакин Денис, Вахьянова Диана, а Лаптева Екатерина трижды приходила к финишу второй. В упорной борьбе третье место завоевали: Чигаров Денис, Гасанов Кирилл, Баландин Иван. Тренирует этих детей Орешникова Тамара Викторовна.

Не менее успешно выступали юные пловцы тренера Пуртовой Оксаны Викторовны. Три первых места завоевали: Кононов Вадим, Поланский Владислав, Левашов Никита, Дятлов Константин. Золотой и серебряной медалью были награждены: Матвиенко Юлия, Козловская Дарья, Яркин Павел, Соловьёв Сергей. Второе и третье место заняли: Слуцкая Елизавета, Зражевская Дарина, Павлинов Дмитрий, Гарифурин Виктор, Гавриков Тимур, Городний Иван.

Отличилась младшая команда в составе: Безруковой Елизаветы, Мельничук Алексея, Ананьевой Светланы, Дятлова Константина, 2007 год рождения и младше, в эстафетном плавании 4х 50м вольным стилем, заняв 1 место.

Для каждого пловца соревнования имеют большое значение. Спортсмен анализирует свои результаты, уровень подготовки. Для тренеров соревнования являются удачным моментом, когда можно отследить недоработки, чтобы потом их исправить. Состязания формируют волевой характер и дух стремления к победе. Чем моложе спортсмен, тем ему легче познать и освоить данный процесс, а также добиться успеха.